Самые популярные имена в названиях организаций в донском регионе

380 ростовских организаций из 45 тысяч названы мужскими и женскими именами. В 80% случаев для названий используются женские имена.

По данным Яндекс.Справочника, в донском крае - свыше 45 тысяч организаций. Имена в их названиях используются довольно редко — всего таких организаций порядка 380. Женские имена выбирают для названий в 80% случаев. Самыми распространенными являются такие, как Виктория, Ника и Вита. Алекс - самое популярное в названиях мужское имя.

Отметим, что женские имена в названиях организаций отличаются от наиболее распространенных имен ростовчан. Согласно результатам исследования Яндекса «Популярные имена в России», больше всего в регионе Елен, Наталий и Ольг. А вот самое популярное мужское имя совпадает с самым частым в названиях (Алекс – как производное от имени Александр).

В топ-10 имен в названиях организаций вошли следующие: Виктория, Ника, Вита, Мария, Надежда, Светлана, Татьяна, Натали, Алиса, Алекс. Что касается самых популярных имен в соцсетях и блогах, то в первую десятку вошли такие имена, как Александр, Сергей, Елена, Андрей, Алексей, Дмитрий, Наталья, Ольга, Ирина, Юлия.

По данным Яндекс.Справочника и исследования «Популярные имена в России», по сравнению с другими регионами, в названиях донских организаций чаще встречаются имена Татьяна и Милана.

 19% организаций, в названии которых присутствуют имена, — это парикмахерские и салоны красоты (парикмахерская «Юлия», салон красоты «Виктория» и пр). На 2-м месте - магазины одежды, обуви и аксессуаров.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.