Самолет-амфибию Бе-200 выпустят в Таганроге

Новый самолет-амфибия Бе-200 будет выпущен на таганрогском заводе имени Бериева уже в 2016 году. Представить новую модель самолета будут в рамках Гидроавиасалона в Геленджике.

Как сообщает «Содружество авиационных экспертов», президент ОАК Борис Слюсарь побывал в Таганроге и посмотрел, как идет строительство нового самолета-амфибии Бе-200. Представить самолет планируют уже в этом году.

- На этот год запланирован выпуск первых самолетов Бе 200ЧС Таганрогской сборки и я надеюсь, что этот год будет переломным для предприятия. Уверен, что Таганрогские авиастроители справятся с поставленными перед ними задачами. ОАК, в свою очередь, окажет ТАНТК им. Г. М. Бериева всестороннюю поддержку, как в организационном, так и в финансовом плане, - сообщил Борис Слюсарь.

Представить новую модель самолета хотят в 2016 году в рамках Гидроавиасалона в Геленджике.

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.