Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ

"Деловой квартал" подготовил подборку самых дорогих в Ростове "однушек", "двушек" и "трёшек" на вторичном рынке жилья, согласно данным ЦИАН.

По мнению Галины Пивоваровой, руководителя отдела маркетинга и аналитики ООО "Дон-МТ-недвижимость", к.э.н., доцент кафедры "Коммерции и логистики" РИНХ, на сегодняшний день наиболее востребованные квартиры - это евродвушки и евротрёшки, также популярны трёхкомнатные квартиры, то есть берут максимально функциональное жильё. Ранее она также отмечала, что средневзвешенная цена предложения 1 кв.м на вторичном рынке в Ростове-на-Дону в IV квартале 2017 года составила 60 992 руб, а средневзвешенная цена спроса - 53486 руб.

Однокомнатные квартиры

Согласно ЦИАН, самая дорогая "однушка" в Ростове стоит 32,4 млн рублей. Квартира площадью 42 кв.м. (из которых жилых - 19 кв.м.) находится на 8 этаже семнадцатиэтажного дома на ул. Греческого города Волос (центр). В объявлении указано, что в квартире сделан эксклюзивный ремонт, и в стоимость входит мебель, интерьер и техника. Отмечается, что балкон оборудован под кабинет.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 1

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 2

 

Следующая однокомнатная квартира в этом рейтинге находится на ул. Извилистой (Западный мкр) на пятом этаже 23-этажного дома. Площадь квартиры - 47 кв.м., жилых 18 кв.м. Стоимость такой квартиры составляет 25,7 млн рублей. Таким образом, квадратный метр стоит почти 547 тысяч рублей.

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 3

По словам Галины Пивоваровой, такая цена для донской столицы завышена:

"Я не могу сказать, почему собственник выставил такую стоимость, но в Ростове нет таких цен - 547 тысяч за квадратный метр. Видимо, так оценили свои квартиру собственники."

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 4

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 5

 

Двухкомнатные квартиры

Ровно 30 млн рублей стоит двухкомнатная квартира на ул. Портовой (мкр Красный город) на втором этаже пятиэтажки. В объявлении говорится, что квартира относится к апартаментам бизнес-класса. С балкона открывается вид на город, на Дон, новый стадион и собор. Площадь - 144 кв.м.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 6

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 7

 

"Двушка" за 28 млн рублей площадью 45 кв.м. предлагается в центре города, в пер. Островского. Квартира с балконом находится на 3 этаже пятиэтажного дома.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 8

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 9

 

Двухкомнатная квартира за 18 млн рублей расположена в пер. Семашко (центр) на последнем этаже пятнадцатиэтажного дома. В стоимость квартиры площадью 120 кв.м. также входит парковочное место. В объявлении отмечено, что интерьер и зонирование пространства выполнены по специальному проекту.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 10

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 11

 

Трёхкомнатные квартиры

На ул. Суворова представлена поистине королевская квартира (площадь 178 кв.м.) за 50 млн рублей. "Трёшка" расположена на 11 этаже 23-этажного дома. В объявлении указано, что в квартире никто не жил. Эта квартира уже попадала в рейтинг дорогих квартир Ростова от ЦИАН в мае 2017 года. Цена её тогда также составляла 50 млн рублей.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 12

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 13

 

"Трёшка" в состоянии стройварианта за 35 млн рублей находится на ул. Пушкинской на 7 этаже 9-этажного дома, который, как отмечается в объявлении, заселён. Площадь - 160 кв.м.

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 14

 

Самая дорогая "однушка" в Ростове стоит более 30 млн рублей. РЕЙТИНГ 15

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.