Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Самая дорогая квартира Ростова-на-Дону обойдется в 38 млн рублей

Специалисты федерального портала "Мир квартир" составили рейтинг самых дорогих и самых дешевых квартир в 12 крупнейших городах России.

Лидером среди самых дорогих квартир оказался Санкт-Петербург, первую строчку городу принесли  апартаменты в составе «Талион Империал отеля» по цене 734,1 млн рублей. Это самое дорогое жилье рейтинга. На второй строчке оказалась Москва с предложением стоимостью выше 220 млн рублей. Ростов-на-Дону в рейтинге самых дорогих предложений на рынке недвижимости занял пятое место. Эту строчку донской столице принесла семикомнатная квартира размером 380 кв. м в новом клубном доме на Пушкинской. Цена квартиры – 38 млн рублей. В эту сумму оценили раздельные комнаты, три санузла, помещения хозяйственного назначения (постирочная и гладильная), две гардеробные. Высокие потолки, эркерное остекление центральной части квартиры. В гостевой зоне выведен центральный дымоход под камин. 

«Сверхдорогие квартиры (свыше 20 млн рублей) по-прежнему можно обнаружить только в двух российских городах — Москве и Санкт-Петербурге, – говорит генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Для обеих столиц данная сумма становится вполне обыденной. Но в регионах такая недвижимость, безусловно, относится к категории элитной, и доля таких объектов вряд ли превышает 1%. Тем не менее, для обладателей столь внушительной суммы есть предложения в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Казани и Самаре».

Самая дешевая квартира в рейтинге дорогостоящих объектов российских городов найдена в Челябинске, она обойдется клиенту чуть дороже 11 млн. рублей.

В списке самых дешевых объектов российских городов также можно найти предложение из донской столицы. Самое дешевое жилье в Ростове-на-Доны можно приобрести за 1 050 000 рублей. Это скромная однушка без излишеств.

Самая дешевая квартира была обнаружена в Самаре, ее стоимость - всего 560 тысяч рублей. В описании квартиры  – сдержанная информация о ее удовлетворительном состоянии. 
 
Для сравнения самая дешевая квартира в Москве стоит 3 050 000 рублей, а в Санкт-Петербурге 1 142 280 рублей.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.