Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

С 1 сентября автонарушители будут получать штрафы от Почты России

Ростовский областной центр безопасности движения до 1 сент. нынешнего года заключит соглашение с ФГУП "Почта России", позволяющее значительно ускорить доставку "писем счастья" водителям-нарушителям.

"Подписанием этого соглашения мы в разы ускорим процесс передачи вынесенных постановлений по делам правонарушений, которые выявляются приборами фото- и видеофиксации. В почтовых отделениях документы о таких нарушениях будут печататься в автоматическом режиме и отправляться непосредственно нарушителям ПДД",- сообщил и.о. начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Константинов на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве, пишет ИА "Интерфакс".

Он отметил, что за январь-июнь нынешнего года сотрудниками ГИБДД выписано штрафов на сумму около 48,5 млн рублей, из них уже взыскано более 23 млн рублей.

В настоящее время в сутки выписывается около 2 тыс. постановлений (о нарушениях ПДД - ИФ), до конца нынешнего года мы планируем выписывать до 5 тыс. таких постановлений в сутки", - отметил И.Константинов.

Он добавил, что за минувшие полгода с помощью приборов фото- и видеофиксации, по области вынесено около 90 тыс. постановлений, из них 40 тыс. - только за прошедший июнь.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.