Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

С 1 октября МВД РТ станет "проще" для граждан

С этого времени вступает в действие ФЗ от 27.07. 2010 года № 210-ФЗ «Об организаци предоставления государственых и муниципальных услуг». Отпадетнужда, сосбирать ворох справок на всякий чих.

Теперь для получения госуслуг по линии ведомства гражданам нужно предъявить минимум документов. Остальные сведения и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия.
 
Перечень "милицейских услуг" довольно объемен - выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.
С 1 октября запрещено требовать от заявителей предоставление любых документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления, кроме так называемых документов личного пользования, предусмотренных п.6 ст.7 данного закона.
 
К документам личного пользования отнесены: документы, удостоверяющие личность; документы воинского учета; регистрации актов гражданского состояния; регистрации по месту жительства; водительское удостоверение; ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства; трудовая книжка; дипломы и свидетельства об образовании; медицинские справки; судебные решения и ряд других документов.
 
За справками граждане смогут обратиться в отдел полиции по месту жительства, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.