Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Рынок страхования Ростовской области демонстрирует отрицательную динамику

Аналитический центр "АльфаСтрахование" представил итоги страхового рынка юга России в первом полугодии 2014 года.

В первом полугодии текущего года страховые компании собрали 26,3 млрд рублей на юге России, из них основная часть доходов пришлась на Южный федеральный округ - 20,85 млрд рублей. Впрочем динамика по сравнению с аналогичным периодом 2013 года оказалась незначительной.

Рынок страхования Ростовской области демонстрирует отрицательную динамику 1

Инфографика: "АльфаСтрахование" 

По данныи аналитического центра "Альфастрахование", сборы страховщиков в Ростовской области в первом полугодии текущего года составили 5,6 млрд рублей, что на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на долю первой десятки страховых компаний приходится около 60% рынка, доля крупнейших компаний донского региона за исследуемый период выросла на 2%. 

Крупнейшие компании на страховом рынке РО:

Рынок страхования Ростовской области демонстрирует отрицательную динамику 2

Отметим, что по данным авторов исследования соседние регионы Ростовской области чувствуют себя гораздо лучше, так сборы страховщиков на Куьбани выросли на 5% и составили 9,3 млрд рублей. Сборы страховых компаний в Ставропольском крае (3,3 млрд рублей) хоть и гораздо скромнее, чем в донском регионе, зато демонстрируют рост на 1%. Тоже самое можно сказать и об Астраханской области, где рост составил 2% при общих сборах в 1,69 млрд рублей. Страховой рынок Волгоградской области по итогам первого полугодия вырос на 15%, сборы составили 3,7 млрд рублей. 

Справка:

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.