Рыба в реке Кадамовке погибла из-за кислородного голодания

Сегодня специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории получили результаты лабораторных исследований и установили причину массового мора рыбы в реке Кадамовке.

Как сообщает пресс-центр ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, специалисты ветеринарной лаборатории получили результаты лабораторных исследований и установили причину массового мора рыбы в реке Кадамовке.

По данным ветеринарных врачей, рыба погибла в результате асфиксии. Из-за жары и начала массового скопления сине-зеленых водорослей уровень воды в реке упал, что вызвало нарушение газового режима в воде, в том числе и недостаток кислорода.

Признаков инфекционных и инвазивных заболеваний, а  также отравления у исследованного биоматериала не выявлено.

По подсчетам специалистов, за период с 8 по 10 июля погибло около 430 кг карпа. На данный момент  очистка водоема завершена.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.