Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Русский национальный банк подал очередной иск по отношению к Андрею Демишину

Банк считает, что продав свою долю в ООО "Феретти", предприниматель пытается уйти от выполнения своих обязательств в качестве поручителя по кредиту

Как сообщает издание "Коммерсантъ", ростовский предприниматель Андрей Демишин продал свою долю в ООО «Феретти», через которое он был совладельцем ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» (оператор проекта по строительству международного конгресс-центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza). Покупателем доли  выступила Зинаида Болдырева.

При этом "Русский Национальный банк" подал иск в Арбитражный суд с целью признать недействительной сделку по продаже 33% долей господина Демишина в уставных капиталах ООО «Феретти» и ООО «Ростов Отель». Другим совладельцем "Ферети" является президент ГК "Дон-Плаза" Игорь Горин.

В исковом заявлении "Русский национальный банк" поясняет, что в 2015 году Андрей Демишин выступил поручителем по кредиту, выданному ООО "Центр бронирования Плаза юг". ООО свои кредитные обязательства перед банком нарушили и банк был вынужден обратиться к поручителю, коим и являлся Андрей Демишин. В банке посчитали, что продажа доли Демишина в ООО "Ферити" является мнимой сделкой и попыткой бизнесмена уйти от обязательств, поэтому банк и требует признать ее недействительной.

Как сообщает РБК-Юг, со ссылкой на Андрея Демишина, он не согласен с требованием банка и его юристы готовятся представить позицию предпринимателя. При этом он отметил, что не смотря на продажу доли он продолжает заниматься строительством Hyatt Regency Rostov Don-Plaza  в качестве генерального директора.

"Русский национальный банк" подал в арбитраж уже около десятка исков в оношении компаний, связанных с Андреем Демишиным и Игорем Гориным. Так, банк требовал взяскать около 3 млн. долларов США с компании "Бассейны Дона" и пытался наложить взыскание на имущество "МКЦ - РосЕвроДевелопмент", которая является инициатором проекта строительства отеля Hyatt и выступала поручителем по кредиту "Бассейны Дона"

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3132615

 
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.