Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Румыния заинтересована в торговом сотрудничестве с Ростовской областью

Посол Румынии в Российской Федерации господин Василе Соаре высказал желание расширить торгово-экономическое сотрудничество между Ростовской областью и Румынией

Во встрече в донской столице участвовали представитель МИД России в Ростове-на-Дону Юрий Зикеев и врио Генерального консула Румынии в Ростове-на-Дону господин Паул Анание. Деловое предложение румынской стороны получило положительный отклик у донских властей. 

- Ростовская область является одним из ведущих регионов России в области производства зерновых культур и выпуска растительного масла, поэтому возможность поставок товаров донских сельхозпроизводителей на румынский рынок - важная тема для обсуждения. Как и создание на территории Ростовской области совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, строительство торговых объектов и логистических центров с участием румынских инвесторов, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев.

Бесспорный лидер российского рынка фасованного растительного масла в Ростовской области - группа компаний "Юг Руси". Этого положения компания достигла благодаря неизменному качеству продуктов и сбалансированному портфелю сильных брендов.

- Группа компаний "Юг Руси" имеет широкую географию международного сотрудничества и заинтересована в дальнейшем развитии взаимовыгодных деловых связей с европейскими странами, включая Румынию", - отмечает пресс-служба группы компаний "Юг Руси".

Исполняющий обязанности Генерального Консула Румынии в Ростове-на-Дону предложил в ближайшее время организовать деловой визит румынских предпринимателей на донскую землю.

Справка DK.RU:  Внешнеторговый оборот донского региона с Румынией по итогам I квартала 2015 года составил 8,45 миллиона долларов США, в том числе экспорт на сумму 451,2 тысячи долларов США, импорт — 8 миллионов долларов США. Отрицательное сальдо составило 7,55 миллиона долларов США. Объем внешней торговли уменьшился на 17,4% по сравнению с показателем 1 квартала 2014 года, или на 1,8 миллиона долларов США. Доля во внешнеторговом обороте Ростовской области в 1 квартале 2015 года составила 0,65%.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.