Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Руководителей тепличного комбината "Ростовский" хотят привлечь к ответственности

По мнению конкурсного управляющего руководители тепличного комбината могли остановить рост задолженности, однако это не сделали.

Бывших руководителей тепличного комбината "Ростовский" хотят заставить расплатится по долгам предприятия, сообщает "Коммерсантъ-Юг". По мнению конкурсного управляющего они виноваты в росте задолженности предприятия и бездействии.

Конкурсный управляющий ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей обанкротившегося предприятия Андрея Калашнюка, Алексея Шеметова, а также управляющей компании "Фабрика овощей".

Дмитрий Демкин утверждает, что выявил в ходе их работы ряд нарушений, которые и повлекли убытки кредиторов. Так предприятие увеличивало убыток с 2014 по 2016 год, при этом обязательства перед банками также росли. По словам Демкина управленцы должны были еще в декабре 2014 года заявить, что ООО несостоятельно, но никто этого не сделал.

"В случае добросовестного поведения со стороны контролировавших должника лиц размер требований кредиторов составлял бы гораздо меньшую сумму. Поэтому они должны быть привлечены к субсидиарной ответственности перед кредиторами", - мотивирует Демкин свое решение

Общая задолженность ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" перед кредиторами превышает 4,3 млрд руб. Основным кредитором является ВЭБ. Предприятие было признано банкротом в 2017 году. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.