Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Розничный кредитный портфель банка «Центр-инвест» превысил 50 миллиардов рублей

На 1 апреля 2018 года розничный кредитный портфель банка «Центр-инвест» впервые превысил 50 млрд рублей

Стабильный рост объема кредитования происходит благодаря рекордно низким ставкам по кредитам для населения, отсутствию обязательного страхования и быстрому рассмотрению кредитных заявок с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

По итогам 2017 года объем кредитного портфеля для населения ПАО КБ «Центр-инвест» вырос на 7,6 млрд рублей (+18%).

За первые три месяца 2018 года выдано более 8 тысяч розничных кредитов на сумму 5,2 млрд рублей. Более половины розничного кредитного портфеля банка «Центр-инвест» занимают ипотечные кредиты. В первом квартале 2018 года выдано 1700 ипотечных кредитов на 2,8 млрд рублей. Это на 62% больше по количеству и на 55% больше по сумме, чем за аналогичный период прошлого года.

С февраля 2018 года банк «Центр-инвест» является участником государственной программы по субсидированию ипотечной ставки (6% годовых) для семей, в которых с 1 января появится второй или третий ребенок.

«Это хорошая программа, у нас будут такие клиенты, но эта льготная программа не станет конкурентом ипотечным продуктам банка «Центр-инвест», - говорит Николай Парамонов, начальник Управления розничного кредитования. – У данной гос.программы есть ряд обязательных условий: максимальная сумма кредита не более 3 млн рублей (для нашего региона) и первоначальный взнос не менее 20%. Также обязательным является наличие страховки жизни, здоровья и недвижимости, когда она будет построена. Это немаленькая сумма расходов для клиента, но с учетом разницы в процентной ставке, это будет выгодно».

Кредитование населения банк осуществляет на основе бизнес-модели устойчивого банкинга, тщательной оценке рисков заемщика и управления этими рисками, что позволяет предоставлять кредиты по низким ставкам.

Банк не использует экспресс-кредитование в торговых точках, отдавая предпочтение клиентам с положительной кредитной историей, собственным вкладчикам, а также участникам зарплатных проектов банка «Центр-инвест».

Подробная информация по всем программам кредитования в банке «Центр-инвест» по ссылке: https://www.centrinvest.ru/ru/fiz/kreditovanie.

 

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.