Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Роствертол» сокращает свое присутствие в Донкомбанке

Донкомбанк завершил дополнительную эмиссию и вдвое увеличил свой уставный капитал: все акции на 200 млн руб. по номиналу выкупил один акционер банка — торгово-выставочный центр (ТВЦ) «Роствертол».

По данным газеты «Ведомости», уставный капитал банка состоял из обыкновенных и привилегированных акций, эмитировал он также акции двух типов, поэтому ТВЦ теперь владеет 57,91% уставного капитала банка и 49,75% обыкновенных акций банка (раньше было 15,88 .

ТВЦ теперь обладатель крупнейшего пакета голосующих акций. Раньше таковым был завод «Роствертол», который владел 29,66% напрямую, еще 15,01% голосующих акций имел подконтрольный заводу НПФ «Роствертол». Теперь у них на двоих только 26,67% обыкновенных акций. Пакеты других крупных акционеров тоже снизились: у Ростовской трастовой компании стало 7,58%, у Ростовской лизинговой компании — 7,38% обыкновенных акций.

Крупнейший вертолетный завод России «Роствертол» контролировался бывшими и действующими работниками, но в декабре прошлого года контроль над ним установил госхолдинг «Вертолеты России», сейчас у него 92,01% завода. Через завод «Вертолеты России» были крупнейшим собственником банка.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.