Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростову-на-Дону предлагают принять еще один Чемпионат мира

Родина действующих чемпионок России - гандбольного клуба "Ростов-Дон" - может стать площадкой для игр Чемпионата мира по гандболу, который продует в 2023 году

Федерация гандбола России намерена побороться за проведение чемпионата мира-2023 среди женщин. Об этом заявил президент организации Сергей Шишкарев, сообщает ТАСС. По словам Шишкарева,  федерация готовится подавать соответствующую заявку.

"Мы определились и будем подавать заявку на 2023 год, – приводит ТАСС слова Шишкарева. – Принять турнир может Москва, а также гандбольные регионы – Астрахань, Краснодар и Ростов-на-Дону".

Заявка России будет рассматриваться на заседании исполнительного комитета Международной гандбольной федерации, которое состоится в Рио-де-Жанейро во время Олимпиады-2016.

Ростов уже принимал мировое гандбольное первенство - в 1975 году. В 2005 году игры такого же уровня проходили в Санкт-Петербурге.
Шишкарев также сообщил, что Москва и Санкт-Петербург могут принять мужской чемпионат Европы 2022 года.

"Виталий Леонтьевич (Мутко - прим.ДК) считает, что нам не нужна совместная заявка. Мы и сами готовы. Прежде всего, это Питер и Москва. Будем эту идею дорабатывать. Министр ее поддержал", - ответил собеседник агентства.

Чемпионаты Европы по гандболу среди мужчин ранее в России и СССР не проводились.

В настоящее время ростовский женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" является действующим чемпионом России и обладателем кубка страны. Спонсором клуба выступает ГК "Агроком".

22 марта гандболистки досрочно завоевали себе путевку в Бразилию: ростовчанки одержали три победы в трех играх. В национальной сборной выступили шесть гандболисток клуба «Ростов-Дон».

"Самая титулованная команда в донском спорте – гандбольный клуб «Ростов-Дон» - за свою историю собрала коллекцию трофеев: семь кубков России, один Суперкубок, Кубок Обладателей Кубков Европы; девушки четырежды становились чемпионками страны, в 2015 году впервые приняли участие в Лиге Чемпионов Европы, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Мы будем болеть за наших спортсменок всей областью и надеяться на их попадание в призовую олимпийскую тройку".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.