Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Ростовстат отчитался о работе сельскохозяйственных кооперативов

За прошлый год кооперативы региона произвели около 330 тонн мяса, более 220 тонн хлебобулочных изделий и 20 тонн мучных и кондитерских.

Данные были рассчитаны Ростовстатом с учетом информации о 86 кооперативах.

Ведомство передает, что именно такое число сельскохозяйственников предоставили данные. Кооперативы занимаются сбытом, переработкой продукции и кредитованием производителей отрасли. За 12 месяцев 2012 года ими были предоставлены займы на сумму 915,8 млн. рублей.

В частности, за прошлый год сбытовые хозяйства продали 2615,1 тонн сырого молока, 99,3 тонн скота и птицы в живом весе, 76,4 тонн мяса и птицы.

Источник отмечает, что основную часть участников кооперативов составляют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство - более 70% от общего числа. Только  9 %  являются юридическими лицами и порядка 8% – индивидуальными предпринимателями и главами фермерских хозяйств.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.