Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ростовскому холдингу "Группа Мегаполис" открыли кредитную линию в размере 6 млрд рублей.

ОАО «Россельхозбанк» открыло холдингу «Группа Мегаполис» кредитную линию в размере 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Средства будут направлены на реализацию в Ростовской области проекта по строительству высокотехнологичного завода биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) мощностью 60 тыс. тонн в год.
 
Новое предприятие  холдинга «Группа Мегаполис» «Вотерфолл ПРО» будет использовать в производственном процессе высокотехнологичное оборудование, запуск первой производственной линии запланирован на июнь-июль 2015 года, вторая приступит к работе в середине 2016 года.
 
Реализация проекта позволит обеспечить высококачественным упаковочным материалом отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также предложить конкурентоспособный продукт на экспортных рынках сбыта.
 
Напомним, реализация проекта по строительству завода по производству биаксиально-ориентированной  полипропиленовой пленки начата в донском регионе в 2012 году, годом позже он был включен в губернаторскую сотню. Изначально стоимость проекта составляла 4,7 млрд рублей, в настоящее время она скорректирована. Как сообщал летом текущего года на заседании совета по инвестициям заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Прусов,  госэкспертиза проекта уже проведена и получено разрешение на строительство. Кроме того, решены все вопросы с инженерной инфраструктурой, включая газ, воду и электричество, заканчиваются работы по реконструкции автодороги. 
 
"Мы заехали посмотреть завод, который Константин Витальевич (прим. ред. председатель совета директоров ООО "Группа Мегаполис" Константин Кузин) почти на полтора года заморозил, не потому что были неспособны, а затягивалась возможность получения кредита. Обещали уважаемые банки, в результате отреагировал на просьбу только "Россельхозбанк", им спасибо, они дали кредит, и я думаю, что к лету следующего года завод будет работать", - отметил на заседании Совета по инвестициям в минувший четверг вице-губернатор РО Сергей Горбань.
 
По мнению вице-губернатора, это будет один из лучших заводов в России, который станет визитной карточкой города Шахты и Ростовской области.
 
"Самое главно, что он будет инновационным и в своей отрасли будет занимать если не ведущее, то одно из первых мест в Европе", - добавил Сергей Горбань.
Источник: правительство РО
 
Справка:
 
ООО «Группа Мегаполис» - компания многопрофильного бизнеса, работающая с 1993 года. В состав холдинга входят: Торгово-промышленная компания «ДМ Текстиль», Шахтинская газотурбинная станция, девелоперские проекты, в том числе по строительству курорта Don Golf Resort, отелей Sheraton и др. 
 
ОАО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В собственности государства находятся 100% акций банка.  Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставляет банковские услуги в городе Ростове-на-Дону и всех районах Ростовской области. По данным портала Банки.ру, на первое октября 2014 года объем привлеченных филиалом средств превысил 12 млрд рублей. Клиентская база включает более 84 тыс. физлиц и около 7,7 тыс. предприятий.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.