Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовскому авиазаводу отказали в пользовании полосой старого аэропорта

Под угрозой выполнение контракта на ремонт трех самолетов ФСБ России.

Министерство транспорта отказало Ростовскому заводу гражданской авиации (РЗГА) в продлении до конца 2018 года срока эксплуатации аэродрома, который предприятие использовало для приема-отправки ремонтируемых самолетов, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора группы "Агроком" Сергея Сапотницкого.

Как сообщает издание, скорее всего РЗГА придется отказаться от госконтракта на  ремонта трех Ан-26 по заказу ФГКУ "Управление авиации Федеральной службы безопасности РФ". Сумма контракта составляет 235 млн. рублей, а сроки завершения работ - декабрь 2018 года. При этом сейчас на заводе находятся два самолета, срок завершения ремонта которых - май и сентябрь 2018 года, соответственно.

"Срок ремонта самолетов — 10 месяцев. Они просто не смогут улететь с завода при сложившемся положении", - отмечает Сапотницкий

Источник издания утверждает, что в РЗГА заключали договора на ремонт авиатехники уже после того, как было подписано распоряжение правительства о закрытии старого аэропорта.

Напомним, что ранее сообщалось, что авиазавод может переехать на площадку аэропорта "Платов", однако Сергей Сапотницкий заявил, что этот вариант реализован не будет, так как по сути это будет не перенос, а строительство нового завода, что неоправданно с экономической точки зрения.

После закрытия аэродрома на предприятии сохранится только возможность ремонта двигателей, а "самолетное направление" будет закрыто.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.