Ростовское УФАС России возбудило дело в отношении ПАО «Сбербанк России»

Ведомство возбудило дело в отношении кредитной организации по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

- Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области поступили жалобы граждан на навязывание Сбербанком дополнительной услуги - добровольного страхования - при получении потребительского кредита, - отмечается в сообщении.

Более того, одному из заявителей отказали в выдаче кредита без оформления полиса добровольного страхования, добавили в ФАС.

- Процедура добровольного страхования жизни, как следует из самого названия, является процедурой исключительно добровольной.Подробное разъяснение правил и условий страхования не может рассматриваться как навязывание услуги, - ответили в пресс-службе Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

По поводу отказа в выдаче кредита пресс-служба прокомментировала, что у банка есть право не разглашать причин отказа – они  не связаны с отсутствием договора о добровольном страховании жизни.

 

 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.