Ростовское УФАС оштрафовало "Росгосстрах" на 19 млн рублей

По версии управления, страховая компания участвовала в сговоре

Ростовское Управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области (УФАС) обязало ПАО «СК «Росгосстрах» перечислить в бюджет более 19,4 млн рублей, которые были получены в результате сговора, говорится на сайте антимонопольной службы.

Сообщается, что представители страховой компании вступили в сговор с представителями некоего донского ИП. По данным управления, "Росгосстрах" продавал физлицам предзаполненные (недействующие) диагностические карты совместно с полисами ОСАГО. Карты предоставлял ИП, у которого был контракт с "Росгосстрахом". СК не имела права продавать страховку клиенту, не имевшему готовой диагностической карты.

"По итогам рассмотрения дела в отношении ПАО «СК «Росгосстрах» и ИП выданы предписания как о прекращении нарушений антимонопольного законодательства, так и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства: ПАО СК Росгосстрах – 19,4 млн рублей, ИП – 15,3 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте УФАС по РО.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Apple удалила приложения VK из своего магазинаApple удалила приложения VK из своего магазина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.