Ростовское УФАС оштрафовало "Росгосстрах" на 19 млн рублей

По версии управления, страховая компания участвовала в сговоре

Ростовское Управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области (УФАС) обязало ПАО «СК «Росгосстрах» перечислить в бюджет более 19,4 млн рублей, которые были получены в результате сговора, говорится на сайте антимонопольной службы.

Сообщается, что представители страховой компании вступили в сговор с представителями некоего донского ИП. По данным управления, "Росгосстрах" продавал физлицам предзаполненные (недействующие) диагностические карты совместно с полисами ОСАГО. Карты предоставлял ИП, у которого был контракт с "Росгосстрахом". СК не имела права продавать страховку клиенту, не имевшему готовой диагностической карты.

"По итогам рассмотрения дела в отношении ПАО «СК «Росгосстрах» и ИП выданы предписания как о прекращении нарушений антимонопольного законодательства, так и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства: ПАО СК Росгосстрах – 19,4 млн рублей, ИП – 15,3 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте УФАС по РО.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.