Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Ростовский суд рассмотрит апелляцию на оправдательный приговор Хуруджи

Компания ПАО "МРСК Юга" не согласна с оправдательным приговором бизнесмену

В четверг, 6 июля, Ростовский областной суд рассмотрит жалобу представителей сетевой компании ПАО "МРСК Юга" (холдинг "Россети") на оправдательный приговор по делу в отношении владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и бывшего руководителя предприятия Сергея Конопского, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя потерпевшей стороны.

Напомним, Хуруджи и Конопский обвинялись в мошенничестве на сумму около 500 млн рублей, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств. В начале мая суд первой инстанции вынес оправдательный приговор обоим фигурантам по всем статьям обвинения, в том числе по мошенничеству и незаконному предпринимательству. Также из дела был исключён эпизод хищения 478 миллионов рублей - прокуратура отказалась от поддержки обвинения, несмотря на наличие в материалах дела нескольких независимых экспертиз, которые, по словам адвокатов потерпевшей стороны, подтверждали факт причинения ущерба на указанную сумму.

Прекратили и уголовное преследование Хуруджи по статье 174 УК РФ (отмывание денежных средств). Ранее потерпевшей стороной по делу была признана дочернее предприятие холдинга "Россети" — межрегиональная сетевая распределительная компания ПАО "МРСК Юга".  Перед уголовным преследованием были хозяйственные споры между АО "Энергия" и ПАО "МРСК Юга", начавшиеся ещё в 2014 году.

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.