Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Ростовский суд отложил рассмотрение иска к Hyundai о взыскании 101 млн руб

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону отложил рассмотренение иска к Hyundai о взыскании 101 млн руб

Как сообщает издание «Коммерсант», ростовский суд отложил рассмотренение иска Владимира Кулакова к южнокорейскому концерну Hyundai Motor Company, калининградскому ООО «Эллада интертрейд» (входит в холдинг «Автотор», занимающийся сборкой автомобилей Kia, Hyundai, BMW и GM) и «Хендэ мотор СНГ» (импортер и дистрибьютор корейской марки в России) о взыскании солидарно 100 млн руб. компенсации морального вреда и 1,05 млн руб. - возмещение за автомобиль Hyundai i40.

По словам представителя истца юриста Ростислава Рычанова, заседание было перенесено на 24 сентября по его ходатайству в связи с болезнью истца. Кроме того, один из ответчиков - Hyundai Motor Company в г. Сеул (Южная Корея) не получил судебные документы.

Напомним, Владимир Кулаков утверждает, что у купленного автомобиля Hyundai i40 через несколько месяцев начал заклинивать руль, из-за чего семья из четырех человек три раза подвергалась смертельному риску, за что и требует компенсации морального вреда. Кроме того, господин Кулаков намерен добиться отзыва всех автомобилей корейского производителя, у кот. Hyundai въехал в ростовский суд.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.