Ростовский суд отказал бывшему зампреду Юго-Западного Сбербанка в изменении приговора

Адвокаты Геннадия Мусиенко требовали переквалификации статьи УК.

Ростовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю председателя Юго-Западного Сбербанка Геннадию Мусиенко и оставил его без изменения. Это следует из материалов дела.

Ранее суд Ворошиловского района Ростова признал Генадия Мусиенко виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Суд счел доказанным что в 2017 году зампред реализовал схему, позволившую ему похитить у Сбербанка 6,4 млн руб. Используя свое служебное положение, Геннадий Мусиенко способствовал занижению стоимости залогового имущества относительно рыночной, а разницу в размере указанной суммы присвоил. Еще один эпизод не был завершен из-за внутренней проверки банка. Результаты проверки  и стали основанием для обращения в правоохранительные органы.

В ходе следствия Геннадий Мусиенко свою вину признал, написал явку с повинной по второму эпизоду и всячески сотрудничал с следствием. В итоге он получил 3,5 года условно.

Однако защита банкира подала апелляционную жалобу с требованием переквалифицировать его преступные деяния на "злоупотребление полномочиями" в которой суд и отказал.

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.