Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовский Стелла-банк признали банкротом

Арбитражный суд Ростовской области в четверг признал несостоятельным ростовский Стелла-банк.

Такое решение принято в ходе рассмотрения заявления Банка России в лице отделения по Ростовской области Южного ГУ ЦБ РФ о признании банкротом Стелла-банка, сообщает "Интерфакс".

Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на один год и утвердил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов, заслушает отчет АСВ о проделанной работе первого июня 2017 года.

Представитель ЦБ на заседании суда сообщил, что по результатам проведенного временной администрацией обследования стоимость активов банка на 14 апреля 2016 года составила 796,6 млн рублей, а размер обязательств - 2,4 млрд рублей. Соответственно, дефицит активов для покрытия обязательств составляет 1,6 млрд рублей.

В связи с тем, что временной администрацией установлено наличие в кредитно-кассовом офисе банка в Москве значительного количества первичных кассовых приходных документов по вкладам и операциям, не отраженным в балансе банка, размер дефицита активов для покрытия обязательств может еще увеличиться, отметил представитель Центробанка.

По его словам, стоимости имущества банка недостаточно для исполнения обязательств перед кредиторами, у банка имеются признаки банкротства.

Как сообщалось, 14 апреля текущего года Банк России отозвал лицензию Стелла-банка на осуществление банковских операций в связи с проведением "высокорискованной кредитной политики и несозданием адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам".

При этом ростовский банк, по данным регулятора, не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия отмыванию доходов в части соответствия правил внутреннего контроля и направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.