Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовский стадион СКА может не войти в число тренировочных баз ЧМ-2018

Стадион "СКА" вместимостью 30 тысяч зрителей возможно не будет участвовать в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в качестве одной из тренировочных площадок.

Об этом стало известнов ходе заседания областного организационного комитета по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, на котором областные структуры представили отчеты по своим направлениям и обозначили ближайшие мероприятия. Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, переговоры региональных властей с министерством обороны РФ пока не дали никаких результатов. На сегодняшний день не получена информация о том, на какой стадии ведется реконструкция объекта, а также приступили ли к его проектированию. 

Отметим, на момент включения стадиона СКА в программу подготовки к ЧМ-2018, у властей региона была договорённость с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым о том, комплекс будет передан на баланс Ростовской области. Однако с приходом нового министра Сергея Шойгу в ноябре 2012 года, решение минобороны изменилось. Стало известно, что для реконструкции стадиона потребуется 1,3 млрд рублей. Сумма рассчитана на модернизацию всей спортивной базы, включая стадион, плавательный бассейн, а также строительство гостиницы, теннисных кортов и стоянки.

Как сообщалось в конце 2014 года со ссылкой на начальника федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» Михаила Барышева,  в бюджете военного ведомства предусмотрены денежные средства на изготовление проектно-сметной документации на реконструкции стадиона. Однако, по словам г-на Гуськова на последнем совещании, прояснить накопившиеся вопросы власти РО намерены во время встречи с заместителем министра обороны РФ, которая должна состояться в феврале текущего года. 

Отметим, что на текущий момент ведется разработка технических заданий на проектирования тренировочных площадок, это ростовские стадионы "Локомотив", "Олимп-2", спорткомплекс им. Лакомова в г. Азове, новочеркасский "Ермаки таганрогский "Торпедо".

Справка:

 
Стадион "СКА" вместимостью 30 тысяч зрителей был построен в 1971 году.  На стадионе функционирует бассейн и футбольная школа, в которой занимается более 400 детей. С февраля 2007 года стадион находится в стадии реконструкции. Полноценно функционируют Восточная и Западная трибуны (нижний ярус и VIP-ложа). 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.