Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовский рэпер Баста подарил свой голос Яндекс.Навигатору

Такой подарок он сделал жителям Ростова ко Дню города

В Яндекс.Навигаторе появился голос ростовского музыканта Василия Вакуленко (Баста/Ноггано), сообщает пресс-служба Яндекса. Это стало подарком рэпера родному Ростову-на-Дону в честь Дня города.

Когда маршрут построен, голос Басты произносит: "Музончик погромче, стёкла пониже - поехали?". Есть и другие фразы, причём выдержаны они в фирменном стиле Басты. Так, о камере на дороге Баста предупреждает "Потише бричку: впереди камера". Кроме того, Баста записал для жителей города видеопоздравление.

По данным Яндекс.Музыки, в Ростовской области Басту слушают в полтора раза чаще, чем по России в среднем. При этом он - один из популярных исполнителей в России, в частности, он стоит на четвёртой строке в рейтинге русскоязычный музыкантов.

Сначала в приложении Яндекс.Навигаторе было два голоса - Оксаны и Дмитрия. Позже туда добавили голоса Василия Уткина, Фёдора Бондарчука и Оптимуса Прайма. Новая версия озвучки в течение пятницы,  сентября, станет доступна в приложении для Android и чуть позже появится в Навигаторе для iOS.

Напомним, что Баста стал "Человеком года" по версии журнала GQ и занял 13 строчку в рейтинге Forbes "Главные российские знаменитости 2017", при этом поднявшись на четыре строчки. Его состояние оценивается в 2,6 млн долларов. Кроме того, недавно Баста стал участником судебного разбирательства - Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону постановил взыскать 350 тыс. рублей с ростовского рэпера в пользу Кирилла Толмацкого (творческий псевдоним Децл) за оскорбления в социальных сетях.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.