Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовский областной суд продлил арест Юрия Осипенко

25 мая стало известно, что бизнесмену из Новочеркасска продлили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом в социальной сети сообщила сестра бизнесмена Лариса Осипенко:

- Это 27-е продление за почти 6 лет нахождения в СИЗО. При этом в отношении него не возбуждено уголовное дело и ему не предъявлено обвинение.

Напомним, ранее ДК писал о том, что на сайте Сhange.org появилась петиция в поддержку Юрия Осипенко. Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину, председателю Верховного Суда Российской Федерации Вячеславу Лебедеву, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой и председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

- Мы просим проверить действия Прокуратуры, Следствия и Суда, в случае выявления нарушений законодательства РФ требуем освободить Юрия Осипенко. Уголовное дело в отношении основателя ГК«ЦЕРС» Юрия Осипенко, который находится в СИЗО более 5 лет, носит признаки рейдерского захвата, а обвинение надуманно и необоснованно, - обратились к федеральным властям авторы петиции.

Напомним, Юрий Осипенко стал фигурантом уголовного дела о хищении у пайщиков 1,8 млрд рублей финансовой пирамидой «Инвестор-98» в 2010 году. По версии следствия, предприниматель в составе организованной преступной группы (ОПГ) во главе с председателем правления потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Федорцовым А.В., действуя с использованием своего служебного положения, присвоил и растратил денежные средства 10 тысяч пайщиков кооператива.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.