Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовский культурист за собственные деньги снял фильм

В Ростове состоялась закрытая презентацию и показ полнометражного художественного фильма "Качалка - наш дом родной". Это первая кинокартина Валерия Локтионова – бодибилдера из Ростова.

Режиссер и главный герой фильма Валерий Локтионов занимается бодибилдингом больше полувека, а тренерской деятельностью - более 30 лет. За это время он успел подготовить 12 чемпионов области и неоднократных призеров Российских чемпионатов.

- В России нет ни одного художественного фильма о бодибилдерах. Давно мечта была. Мне казалось, она неосуществима. Как-то мысль возникла. Думаю, почему бы не попробовать. Хотя бы снять любительский фильм с любительскими актерами за свои финансы, - сообщил корреспонденту ДК Валерий Локтионов.

Ростовский культурист за собственные деньги снял фильм  1

Источник фото:vk.com

Один из главных героев, Андрей Скобелев, завоевавший третье место в Чемпионате мира по бодибилдингу в 1995 году, в фильме сыграл самого себя - помешенного качка. По сценарию, спорт мешает ему в отношениях с противоположным полом, ведь все время уходит на железо.

- Я показывал, как в жизни это все происходит. Ссоры в семье… Допустим, с моей девушкой. Один в один это все получалось в фильме. А вообще, в Ростове очень много таких скрытных «сухарей», у которых в голове сидит только один посыл «я буду Чемпионом мира» или еще кем-то. А со стороны это смешно выглядит, на самом деле, - сообщил корреспонденту ДК Андрей Скобелев.

Ростовский культурист за собственные деньги снял фильм  2

Источник фото:vk.com

В фильме посмеялись над желанием "крепышей" защитить дам по зову сердца, над некоторыми посетителями спортзала и стереотипным мышлением обывателей. Уделили внимание и номинации "Фитнес-бикини". 

- Номинация фитнес-бикини нравится мне больше всех других номинаций. Я готовлю девушек к выступлению в этой номинации и вижу, какой это нелегкий труд. И именно, когда девушки видят прекрасные фигуры чемпионок номинации "Фитнес-бикини", они хотят стать такими же. Благодаря именно этой номинации очень много девушек пришли заниматься в тренажерные залы, - сообщил корреспонденту ДК Валерий Локтионов. 

В съемках принимали участие спортсмены и не только – всего около пятидесяти ростовчан. Татьяне Ивановой досталась главная женская роль. Спортом не увлекается – понравилась на кастинге.

-  Съемки проводились со многими известными спортсменами. Глядя на них, возникает желание заниматься спортом. Но пока немного времени не хватает, если честно, - поделилась с корреспондентом ДК Татьяна Иванова.

Ростовский культурист за собственные деньги снял фильм  3

Источник фото:vk.com

Съемки начались 5 декабря 2015 года и завершились 31 января 2016 года. 

- Я снял этот фильм благодаря нашей небольшой команде - Ивану Балыкину и Илье Нагаеву, за что им огромнейшее спасибо!  Несмотря на то, что все актеры - любители, у многих из них талант от Бога, - поделился эмоциями с корреспондентом ДК Валерий Локтионов.

Актеры признаются: все сцены снимались на одном дыхание, после работы, до поздней ночи. Пока распространять кинокартину про жителей качалок планируется в интернете. В планах Валерия Локтионова создать еще один фильм, про лихие 90-е. О затратах на фильм культурист не признался.

Ростовский культурист за собственные деньги снял фильм  4

Источник фото:vk.com

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.