Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский комбинат шампанских вин начал поставки в Крым

В 2016 году компания собирается увеличить объем поставок в Крым в два раза. По мнению эксперта, потенциал этого рынка с учетом туристического потока большой, завод делает «неплохой задел на будущее».

Ростовский комбинат шампанских вин заключил второй контракт с дистрибьютором на полуострове. Сейчас компания ведет переговорыс сетевым ретейлом, барами и ресторанами, - сообщает издание «Город N». В Крыму есть четыре местных производителя шампанских и игристых вин, и, по мнению экспертов, конкуренция на полуострове обострится.

ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» подписал договор со вторым для себя дистрибьютором, работающим на территории Крыма, и в ближайшее время начнет поставлять ему продукцию. Об этом сообщил заместитель директора по продажам Александр Линник. По его словам, сейчас ведутся переговоры с сетевым ретейлом о вводе ассортимента комбината в матрицу, а также с барами и ресторанами на побережье республики.

Недавно РКШВ на выставке российских производителей «РосЭкспоКрым-2015» подписал первый контракт с одной из крупнейших торговых сетей Крыма – «АТБ». Как уточняет господин Линник, доставка осуществляется путем самовывоза – покупатель своими силами и за свой счет доставляет продукцию до своего склада.

- Сегодня доля поставок в Крым в общем объеме мала, но с учетом того, что на полуострове есть сложившиеся традиции производства и потребления шампанских и игристых вин, есть свои имеющие лояльность потребителя торговые марки, считаю, что старт у нас неплохой. На карте России практически не осталось ни одного региона, где бы не присутствовала продукция РКШВ. География поставок – от Калининграда до Сахалина. Но при этом мы постоянно ищем новые рынки сбыта. Так, в марте 2015 года были открыты экспортные поставки в Донецкую и Луганскую республики, ведутся переговоры с Китаем, отправлены образцы в США, - сообщил заместитель директора по продажам ООО «Ростовского комбината шампанских вин» Александр Линник.

Сейчас завод мощностью 13 млн штук бутылок в год загружен на 50 %. По мнению директора центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, поставки РКШВ в Крым – неплохой задел на будущее.

Справка DK.RU: ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» основано в 2001 году. Мощности комбината составляют 13 млн бутылок в год, он загружен на 50 %. В 2012 году РКШВ смог получить лицензию на производство и продажу своей продукции после полугодового простоя.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.