Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский инвестор вложил десятки миллионов в кинотеатр в Батайске

Продажа кинотеатра шла два года. Цена снизилась в два раза, до 40 миллионов рублей. Сейчас собственник рассчитывает привлекать в Батайск кинолюбителей из Ростова и соседних городов.

Кинотеатр поменял название на "Иллюзион". Поиск инвестора и продажу объекта осуществляло агентство «Парус». Как сообщил директор компании Максим Хмель, поиск инвестора растянулся на годы: от момента обращения собственников в агентство до продажи прошло около двух лет:

«Это — здание с историей, хорошо знакомое каждому жителю города. Оно расположено у входа в центральный парк, любимое место отдыха батайчан, хороший трафик. Прежний собственник провел реконструкции кинотеатра, в результате которой он получил новое имя («Батайск-Синема»), развитую инфраструктуру (кроме двух залов здесь были караоке-кафе, бильярдная, банковские терминалы и т. д.), а также самое современное оснащение. Так, в одном из залов установлены аппараты, способные демонстрировать фильмы в К4 — формате, в котором массовое кино пока не снимают. То есть, устанавливая оборудование для кинопоказов, владельцы «Батайск-Синема» работали на опережение. Кроме того, площадь объекта (около 1000 кв. м.) позволяет открыть еще один кинозал и практически превратить его в мультиплекс, а также пристроить дополнительные помещения, например, для расширения ресторанной зоны. Словом, кроме истории у кинотеатра, бесспорно, были и перспективы. Потому мы и продавали его не как «удачное место» (под застройку), а как готовый бизнес», - рассказал он.

Сложности, по его мнению, состояли в том, что не все верят в кинопрокат, что не все понимают платежеспособность Батайска, и что этот объект был инвестиционным. За два года первоначальная цена (80 миллионов рублей) была снижена почти в два раза. Новым собственником «Батайск-Синема» стал ростовчанин.

Новый собственник изменил название кинотеатра, фасад здания, открытую бильярдную превратил в закрытую кафе-кондитерскую, применил новые концепции в оформлении холла и зоны рецепции. Собственник киноцентра намеревается активно привлекать в Батайск кинолюбителей из Ростова и соседних городов.

Кинотеатр принадлежал компании "Союз Медиа Юг"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.