Ростовский градоначальник назвал ремонт ЦГБ и легкое метро своими главными проектами

На встрече с предпринимателями Кировского района Сергей Горбань заявил, что до окончания своего срока управления городом хочет «запустить механизм» работы над ремонтом ЦГБ и созданием легкого метро.

По словам ростовского главы администрации на ремонт ЦГБ понадобится 12 млрд рублей. После поездки в Чехию и Словакию Сергей Горбань заинтересовался легким метро. Он полагает, что этот вид транспорта может стать реальной транспортной альтернативой для Ростова.

Легкое метро - вид регулярного скоростного внеуличного рельсового городского транспорта, занимающего промежуточное положение между классическим метро и легкорельсовым транспортом.

Сергей Горбань также сообщил, что  5 июля откроется аксайский мост, а к сентябрю появится план создания единой системы ливневой канализации в городе.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.