Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Ростовский банк допустили к обслуживанию стратегических компаний

Банк России опубликовал перечень кредитных организаций, которые допущены к размещению счетов компаний, имеющих стратегическое значение. Всего в список ЦБ вошло 136 банков.

Среди них оказался региональный банк «Центр-инвест». По данным на первое декабря текущего года капитал банка «Центр-инвест» составляет 10 млрд рублей по РСБУ.
 
Перечень банков соответствует требованиям Федерального закона № 213-ФЗ, вступившего в силу 21 июля 2014 года. В соответствии с данным документом, обслуживание стратегических компаний могут осуществлять кредитные организации, размер собственных средств которых по состоянию на первое января 2014 года составляет не менее 5 млрд рублей, а также банки, находящиеся под прямым или косвенным контролем Банка России или Российской Федерации.
 
Как сообщает пресс-служба банка, число заявок населения на кредитование в банке «Центр-инвест» удвоилось за 2014 год. При этом банк выполняет все регуляторные требования по российским и международным стандартам, обеспечивает эффективную работу своей операционной системы.
 
"Среди перспективных банковских продуктов на 2014 год «Центр-инвест» продолжит кредитование проектов малого бизнеса, населения, кредитование энергоэффективных проектов и ремонтов многоквартирных домов, модернизации производства, переработки и реализации продукции АПК", - сообщают в пресс-службе.
 
Справка:
 
«Центр-инвест» — единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг «Ba3» Moody’s . В рейтинге надежности журнала Forbes банк «Центр-инвест» занял 35 место среди российских банков. Акционеры банка: Европейский Банк Реконструкции и Развития (24,58%), Немецкая корпорация инвестиций и развития DEG (20,10%), В.В. и Т.Н. Высоковы (15,98%), Erste Group Bank AG (9,80%), Rekha Holdings Limited (7,29%), Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich Aktiengesellschaft (3,21%).
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.