Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовский арбитраж рассмотрит иск о банкротстве структуры ГК «Ростовгорстрой»

«Комбинат строительных материалов №11» оказался в зоне риска из-за двух кредитных договоров с ЮниКредит Банком.

Иск о банкротстве подан 5 июня этого года из-за долга в 52,6 млн рублей, пишет «РБК-Юг».  Компания выступила поручителем  по двум кредитным договорам:  ООО «Вектора-2000» в размере 37 млн рублей и  ООО «Управляющей компании Ростовгорстрой», задолжавшей  15 млн рублей.

Комментарий «Ростовгорстроя» получить не удалось.

«РБК-Юг» приводит данные из материалов дела, из которых следует, что «Ростовгорстрой» пытался оспорить решение суда р взыскании 37 млн рублей в пользу банка, но апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. Кредит выдавали «Вектору-2000» в июне 2012 года на 12 меясцев, при этом выполнять принятые на себя обязательства компания перестала с ноября 2013 года.

Помимо Юникредит Банка со структурами «Ростовгорстроя» судился Альфа-Банк, он отсудил осенью прошлого года 311,5 млн рублей. С 2010 года исков по задолженности к головной компании накопилось на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Как сообщал ранее «РБК» один из знакомых с ситуацией ростовских банкиров, от окончательного банкротства «Ростовгорстрой» удерживают крупные госконтракты.

Холдинг «Ростовгорстрой» образован на базе одноименного советского строительного предприятия, существовавшего с 1938 г. Контролируется семьей бывшего заместителя губернатора Ростовской области Ивана Станиславова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.