Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовский аэропорт за два месяца увеличил пассажиропоток на 39,2%

За два месяца 2017 года аэропорт перевез 359,6 тыс. пассажиров.

Пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону по результатам февраля вырос на 40,4%  по сравнению с февралем 2016 года и составил 170,8 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

При этом наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на международных рейсах: в феврале текущего года за рубеж вылетели 25,6 тысяч человек – это на 56,1%. На внутрироссийских рейсах пассажиропоток увеличился 37,9% и достиг 145,1 тыс. пассажиров.

Рост пассажиропотока отмечен практически на всех действующих направлениях, однако наибольший прирост трафика продемонстрировали рейсы в Санкт-Петербург (рост в 2,1 раза), на Гоа (в 2 раза), в Прагу (в 3,2 раза) и Дубай (в 2,3 раза). 

Общий пасажиропоток аэропорта по итогам двух первых месяцев 2017 года составил  359 668 человек (+39,2% к январю-февралю 2016 года). Как сообщили в пресс-службе аэропорта более 80% перевезенных пассажиров пришлись на авиакомпании: "Победа", "Россия", "Аэрофлот – Российские авиалинии",  "S7Airlines" и "Уральские авиалинии".

Остальные производственные показатели аэропорта также по итогам января-февраля 2017 года вышли в плюс: на 9,2% увеличилось количество самолето-вылетов, на 22,8% вырос грузооборот, на 11,6% увеличилась средняя загрузка пассажирских кресел.

Ранее "Деловой Квартал" сообщал, что по итогам января аэропорт увеличил пассажиропоток на 38% до 188,9 тысяч человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.