Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовских бизнесменов не прельщают роботы-пылесосы

«Деловой квартал» выбрал пять пылесосов, способных работать без участия человека. Ростовские бизнесмены только приглядываются к новинкам.

Рынок роботов-пылесосов сформировался в начале нулевых, однако за столько лет они так и не смогли составить полноценную конкуренцию классической домашней технике для уборки дома. ДК составил обзор лучших из тех, которые сегодня есть на рынке, а также спросил мнения ростовских бизнесменов. 

На первой строчке оказался корейский iClebo Arte, который примечателен особым подходом к построению траектории движения, а также способностью переезжать межкомнатные пороги до 20 мм. Средняя цена:19,6 тыс. рублей. 

Второе место занял iRobot Roomba 880, который оснащен множеством датчиков, направляющих пылесос к местам с наибольшим скоплением пыли и грязи, с вращающимися щетками, ответственными за пыль в углах и вдоль стен. Средняя цена: 42,5 тыс. рублей.

Третье место у Samsung SR8980 благодаря умению выгружать мусор в контейнер зарядной базы, откуда его можно удалять раз в неделю или даже реже, что делает «умный» пылесос от Samsung совсем уж самостоятельным. 
 
"Я привыкла все делать сама, поэтому уборку дома пылесосу-роботу не доверю, сомневаюсь в качестве проделанной работы в труднодоступных местах. Кроме того, на первый взгляд, рутинная домашняя работа, позволяет мне привести мысли в порядок. В те дни, или недели, когда я сильно загружена на работе, предпочитаю пригласить дом-работницу, которую знаю не один год", - поделилась своим мнением бизнес-тренер Мария Киселева.
 
Источник: Youtube
"Я увлекаюсь различными техническими новинками, но к роботам-пылесосам отношусь спокойно, хотя как-то видел работу такого устройства на одной из выставок, выглядело это интересно. Когда производители указывают на то, что пылесос можно включить на особый режим, и он сделает уборку, пока хозяина нет дома, у меня это вызывает скептическое отношение. Мало ли что может случиться без присмотра, особенно если учесть, что дома остаются домашние животные, которым вряд ли захочется терпеть конкурента", - рассказал руководитель проекта "BuyService" Григорий Карамян.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.