Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовским бизнесменам напоминают об уплате страховых сборов

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за август 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября текущего года.

При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию, - напоминают в OПФР по Ростовской области.

- Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, - 711 тысяч рублей. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование - 22%, на обязательное медицинское страхование - 5,1%. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%, - сообщают в OПФР по Ростовской области.

Руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области Юлия Клочко пояснила корреспонденту ДК, что важно не только вовремя оплатить страховые взносы, но и отчитаться за них.  Это, по ее словам, можно сделать с помощью программы для подготовки и проверки отчетности. Программа размещена в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Справка DK.RU: К завершению кампании 68,5 тысячи страхователей - работодателей региона представили отчеты на 1 млн. 563 тысячи застрахованных лиц. Вместе с тем  по данным на 2 сентября 2015 года 350 страхователей до сих пор не отчитались по уплаченным страховым взносам. Отчетность по уплаченным страховым взносам за полугодие 2015 года принималась органами ПФР по новой форме РСВ-1, которая была принята в связи с изменениями в законодательстве о страховых взносах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.