Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовский холдинг «ХозяинЪ» модернизирует производство

АПО «ХозяинЪ» планирует модернизироваться на 160 млн рублей. Финансирование пойдет на создание новых цехов и логистику.

Как рассказали в пресс-службе компании, модернизация производственного комплекса (Донской консервный завод) планируется в целях снижения сезонности бизнеса. В частности планируется создание новых цехов и систем хранения сырья, которые позволят хранить продукцию более долгим сроком и большими объемами. Предполагаемая сумма инвестиций в обновление производства — 160 млн рублей. Уточняется, что в данный момент компания ведет переговоры с банком «МСП» на предмет открытия кредитной линии.
 
«Для круглогодичной работы нам необходимы большие системы хранения сырья, рассчитанные на 1-2 тыс. тонн ( сейчас 200-300 тонн). Мы планируем создать цех асептического хранения – сейчас наше хранилище позволяет держать овощи 2-3 месяца, но мы заинтересованы в больших сроках», – говорит директор агропромышленного объедения «ХозяинЪ» Андрей Волков.
 
По его словам, новый цех позволит перерабатывать овощи и держать их в виде пюре круглый год. Согласно замыслу руководства, благодаря модернизации компания сможет оперативно реагировать на недостаток сырья и лучше управлять ассортиментом. Помимо этого, модернизация коснется производства продукции из томата.
 
«Сейчас томатная паста на 90% поставляется в Россию из-за границы, в хорошем качестве из Ирана, Италии, основной же объем приходится на Китай, однако, в ней содержится много крахмала и красителей. Отечественные производители зачастую продают перефасованную томатную пасту из Китая втридорога накрутив цену за некачественный продукт», - добавил г-н Волков.
 
На данный момент в АПО «ХозяинЪ» уже налажена механизированная уборка помидоров. После модернизации появится возможность производить большие объемы томатной пасты из отечественного сырья.    
 
АПО «ХозяинЪ» основано в 1998 году, входит в число крупнейших производителей продуктов питания на Юге России. Основное направление деятельности компании – производство плодоовощной консервации. В состав АПО входят два консервных завода, расположенных в Ростовской области (г. Семикаракорск), Краснодарском крае (Каневской район) и сельскохозяйственное предприятие по выращиванию овощей и фруктов (Семикаракорский район). Под торговой маркой «ХозяинЪ» производится более  60 наименований консервов. Продукция торговой марки «ХозяинЪ» распространяется по дистрибьюторской сети в 18 регионах  России.  
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.