Ростовский стадион к ЧМ-2018 начнут строить в ноябре этого года
С ноября может начаться строительство нового стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу.
Об этом шла речь на заседании регионального оргкомитета по подготовки донской столицы к играм. Сообщалось, что до конца октября будет получено положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства стадиона на 45 тысяч мест, а уже в ноябре можно будет начать строительные работы.
"Замечание экспертов о необходимости подтверждения проектного решения свайного основания снято. По остальным замечаниям ответы были подготовлены и также переданы в государственную экспертизу", - отметил Сергей Трифонов.
"Вместе с тем министерством строительства проведен анализ производителей строительных материалов, а также строительных организаций области организаций способных принять участие в реализации мероприятий по строительству стадиона. Материалы о возможном сотрудничестве направлены ЗАО «Крокус Интернэшнл»", - добавил Сергей Трифонов.








