Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовский «СКА» вернет себе старое название

Во второй лиге ростовский футбольный клуб СКА сменит название на историческое «СКВО». Под таким брендом клуб вышел в Высшую лигу СССР в 1958 году.

Договоренность о переименовании команды была достигнута в результате недавней встречи с президентом футбольной лиги Андреем Соколовым.

«Мы приняли решение заявить ФК во второй дивизион под историческим брендом СКВО. ПФЛ не разрешило выступление команды под аббревиатурой СКА, поскольку она была снята с первенства России в прошлом сезоне. Посоветовавшись с болельщиками, мы решили остановиться на старом названии – «Спортивный клуб военного округа», - объяснил Соколов.

В 1958 году команда «СКВО (Ростов-на-Дону)» впервые была включена в число участников команд класса «Б» - аналог нынешнего первого дивизиона ФНЛ. В первый год игры в профессиональном футболе команда стала победителем сначала своей зоны, а затем успешно сыграла на финальном турнире в Тбилиси. Тогда ФК завоевал единственную путевку в класс «А» - аналог современной премьер-лиги. Так команда вошла в число 12-ти лучших в стране.

По словам замгубернатора Игоря Гуськова, в этом году в поддержку клубу выделят 5 млн руб. , рассматривается вопрос о дополнительном финансировании.  Напомним, что ранее Гуськов заявлял о возможном назначении на должность директора «СКА» Андрея Грибенюка, который является гендиректором БК «Атаман». Предполагалось, что опытный менеджер поможет вернуть к жизни донской клуб. Однако официального назначения с тех пор не последовало.

Добавим также, что в ближайшие дни в правительстве юридически подтвердят юридически «новое» название клуба.

Первый матч ФК состоится 7 июля в Новочеркасске. Здесь «СКА» встретится с местной «МИТОС» в рамках Кубка России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.