Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ростовский ОМОН тренирует вневедомственную охрану

В Ростове-на-Дону прошли учения, в ходе которых омоновцы обучали личный состав групп задержания управления вневедомственной охраны. Бойцы ОМОН объясняли тактику поведения в экстремальных ситуациях.

Вневедомственная охрана в Ростове прошла обучение у бойцов ОМОНа. По легенде, в группу задержания, выехавшую на место преступления, начали стрелять предполагаемые преступники, роли которых сыграли омоновцы.

За этой легендой стоит печальная реальная история об убийстве полицейских в Новочеркасске. В ночь на 19 сентября этого года были расстреляны неизвестными двое молодых сотрудников УВО. Тогда на вызов, поступивший из местной стоматологии, приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны – младший сержант полиции Владимир Мандрик и полицейский-водитель младший сержант полиции Василий Камфорин. Они попали под огонь, погибли на месте. Их табельное оружие досталось убийцам.

Теперь ростовские сотрудники УВО старательно изучают приемы коллег из ОМОНа. По словам заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области, начальника полиции, полковника полиции Антона Грачёва, такие учения очень важны. «Они позволяют совершенствовать практические навыки в заданных условиях оперативной обстановки», - отметил Грачев, высоко оценив действия страж правопорядка.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.