Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовский милиционер сбил сразу несколько человек

Очередная дорожная авария с участием сотрудника милици.

На одном из перекрестков Советского района Ростова-на-Дону капитан уголовного розыска, двигаясь на автомобиле "Лада-Приора", сбил сразу несколько человек. Пострадавших с тяжелыми травмами увезли на "скорой", а виновник аварии даже не остановился.

На повороте с переулка Машиностроителей на Пескова только вмятины в дереве напоминают о недавнем ДТП. Две недели назад в старый тополь врезалась машина. Но это столкновение стало не последним за ту ночь.

Один из пострадавших, Михаил Нендус, выжил в двойном ДТП. Врезавшись ночью на машине в дерево, он стал звать на помощь. Проезжающие мимо студенты решили помочь. Вытащили его на асфальт. Вдруг из-за поворота вылетела "Лада-Приора".

"Через несколько секунд проехала эта машина по ногам и посбивала троих парней. Или четверых", - рассказал пострадавший Михаил Нендус.

"У него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом бедра и ушиб грудной клетки. Прооперирован, в настоящее время состояние средней тяжести", - сообщил о состоянии Михаила заведующий вторым травматологическим отделением БСМП-2 Ваган Саркисян.

Михаил уже переведен из реанимации в общую палату. Но вот состояние одного из помогавших студентов понятно без слов: он находится в реанимации нейрохирургии. Пока врачи борются за жизнь, его родители пытаются выяснить детали. Уже известно, что за рулем "Приоры" был милиционер.

"Насколько я понял из рассказов очевидцев, которые видели момент трагедии, когда "скорой" еще не было, он даже не подошел к ребятам. Пытался его найти, сказали, что нет на месте", - рассказал отец пострадавшего студента Олег Бахтин.

Экспертиза показала: милиционер был трезв. Тем временем пострадавшие семьи решили объединится. Показания свидетелей с места событий совсем другие.

"Они говорят, что он был пьян. Размахивал удостоверением, что он является сотрудником милиции, что ему ничего не будет", - рассказала сестра пострадавшего Екатерина Нендус.

Свидетелей нашли случайно в той же БСПМ. Оказалось, в той же палате до выхода Михаила из реанимации лежал и милиционер. Соседи по палате говорят, что он лежал здесь дня два.

Остается вопрос, где проводилась экспертиза. Пока родственники пострадавших штурмом берут следственный отдел прокуратуры Советского района, журналистам "Дон-ТР" удалось выяснить: за рулем сбившего автомобиля находился капитан милиции уголовного розыска УВД Ростова. За комментарием обращались в различные ведомства, в том числе и ГИБДД области. Но везде был один ответ: это тайна следствия. И это при том, что следствие еще не началось. Идет дознание.

Точку в этой истории поставят следователи. Но даже если виновного найдут, этот участок дороги останется опасным - ночью проезжая часть и тротуары не освещаются. И недавнее ДТП лишь пополнит коллекцию аварий.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.