Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский «КМ-Союз» приобрел семь магазинов SNR в Краснодарском крае

Ростовский холдинг «КМ-Союз» (компания «Офисный мир КМ») заключил сделку с ООО «Кубань Микро Системс Плюс» по приобретению торговой марки SNR - сети магазинов компьютерной техники и комплектующих.

К новому собственнику перешли 4 розничных магазина в Краснодаре и по одному - в Новороссийске, Анапе и Армавире. 

Как сообщает пресс-служба компании, вместе с торговой маркой «КМ-Союз» получил весь персонал, договоры аренды помещений, оборудование, товарные запасы и всю инфраструктуру магазинов, а также права на Интернет-магазин. 
 
"В 2012 году в Краснодаре мы открыли филиал компании «Офисный мир КМ», но он нацелен на корпоративные продажи. До сих пор мы не имели объектов розничной торговли в городах Краснодарского края, за исключением Новороссийска. Кроме того, для полноценной работы в Краснодарском крае нам не хватало узнаваемости и возможности резко войти на рынок. У SNR, работающей в Краснодаре с 1997 года, хорошая клиентская база и сложившаяся репутация - потому мы не будем проводить ребрендинг. Изменения коснутся только ассортимента: мы расширим его примерно на 20%. Кроме того, в планах - сделать торговые залы более современными - с точки зрения дизайна и мерчендайзинга", - прокомментировал Евгений Каракушьян, генеральный директор холдинга «КМ-Союз».
 
Руководство «КМ-Союз» намерено проанализировать итоги первого года работы, после чего будет принято решение о том имеет ли смысл открывать новые магазины под этим брендом.  В ближайшее время компания начнет установку терминалов для оформления заказов через Интернет с возможностью тут же забрать товар.
 
Благодаря покупке сети магазинов SNR, в планах «Офисного мира КМ» в 2014 году - перешагнуть планку в 4 млрд руб., т.е. прирасти примерно на 15% к показателям прошлого года. В компании также не исключают возможность других приобретений, подобных покупке сети SNR, в Ростовской области, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. 
 
"Расширение собственной сети продаж необходимо нам для укрепления позиций и развития на рынке, где сегодня очень сильна конкуренция со стороны федеральных игроков. Одно из преимуществ развитой сети в том, что по мере ее роста условия, на которых компания закупает необходимые товары у производителей, становятся все более выгодными", - добавил Евгений Каракушьян.
 
Холдинг «КМ-Союз» специализируется на оптовой и розничной торговле компьютерами, офисной техникой, жилой мебелью премиум-класса, оказании складских и логистических услуг, сервисном обслуживании оргтехники.  Компания «Офисный мир КМ» - одно из направлений холдинга, крупнейший IT-поставщик на Юге России.  Кроме головного офиса в Ростове-на-Дону, компания располагает сетью филиалов в Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске, Шахтах, Новороссийске, Краснодаре.Розничное направление представлено салонами электроники «КораллМикро» в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Новочеркасске. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.