Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Ростовский филиал ВТБ24 начал выплату страхового возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк»

ВТБ24, действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 12 февраля 2014 года начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк».

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк» по счетам (вкладам), не связанным с осуществлением  предпринимательской деятельности. 
 
По счетам, открытым для предпринимательской деятельности,  ВТБ24 принимает заявления вкладчиков и направляет их в Агентство по страхованию вкладов.  Выплата возмещения в этих случаях производится непосредственно АСВ. 
 
Процедура проходит в 11 регионах страны, в том числе во всех офисах ВТБ24, расположенных в Ростове-на-Дону. Выплаты страхового возмещения ВТБ24 будет осуществлять не менее чем по 12 августа 2014 года. Затем страховые выплаты будут осуществлять либо банки-агенты, либо АСВ самостоятельно.
 
«Все выплаты ВТБ24 будут произведены вовремя. Отдельно прошу клиентов не пытаться получить страховое возмещение в первый же день, – отмечает Юлия Деменюк, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Для нас это уже далеко не первый опыт организации процедуры выплат. Практика показывает, что с этой задачей мы справляемся эффективно. Наши офисы,  участвующие в  выплатах вкладчикам ООО «Мой Банк», готовы обслужить клиентов максимально быстро и на этот раз».
 
Отметим, что возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии – 31 января 2014 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов. При этом погашения встречных требований не происходит. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов, открытых для предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди.
 
Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.
 
Напомним, что что начиная с конца 2013 года ЦБ лишил лицензий сразу несколько банков. Так в декабре была отозвана лицензия у работавшего в Ростове-на-Дону АКБ "Инвестбанка", а 11 февраля у банка "Евротраст". 
 
"Мой банк" работал в Москве и других регионах – всего 19 городов присутствия в 14 субъектах федерации, в группу «Мой Банк» входит также «Мой Банк. Ипотека». Активы – 31 млрд. руб., капитал – 2,5 млрд. руб.
 
Интересно, что как сообщало агентство "Прайм" в начале декабря 2013 года, бывший сенатор Глеб Фетисов продал банковскую группу «Мой банк» (94%-ная доля) ряду физических лиц, представляющих интересы российских и иностранных инвесторов. Новым участником банка с российской стороны стал совладелец ГК «Мегаполис девелопмент» Владимир Малин, от иностранных инвесторов - управляющий директор Variety Capital Максим Голодницкий. Кроме того, ранее Фетисов продал 8,16% акций «Мой банк. Ипотека» Александру Хандруеву.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.