Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский филиал одного из банков приостановил работу

Ростовский офис банка "Монолит" приостановил все финансовые операции на время проверки Центробанка в Москве.

Как сообщают РИА Новости, ростовский офис банка "Монолит" приостановил все финансовые операции, однако сам офис продолжает работать.

"У нас идет проверка Центробанка в Москве или у нас отзывают лицензию, или дают дальше работать. Пока мы никакие операции не производим. У нас нет денег, мы ничего не сможем выплатить", — сообщил источник в банке.
 
В случае отзыва лицензии получить вложенные деньги можно будет через две недели по страховке в другом банке, который будет определен. Собеседник агентства добавил, что в случае отзыва лицензии может быть закрыт и ростовский офис.
 
ООО "Монолит" основан в 1992 году. До апреля 2011 года Банк «Монолит» являлся моноофисным. Исходя из долгосрочных интересов банковского сектора российской экономики, Банк начал планомерно расширять географию бизнеса, формируя и оптимизируя сеть подразделений. Первый филиал был открыт в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день филиалы кредитного учреждения расположены в Вологде, Калуге, Краснодаре,Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других городах РФ. В состав участников ООО КБ «Монолит» входят ООО «Атрейд», ООО «Юнион-Тур», ООО «Креатив-Стиль», ООО «Ленарк-Д» и ООО «Транзит-Кар».
 
Напомним, что что начиная с конца 2013 года ЦБ лишил лицензий сразу несколько банков. Так в декабре была отозвана лицензия у работавшего в Ростове-на-Дону АКБ "Инвестбанка", а 11 февраля у банка "Евротраст". 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.