Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовский экс-депутат и бизнесмен Дмитрий Островенко освобожден по УДО

Агентство "Интерфакс-Юг" сообщает о том, что экс-депутат Ростовской городской думы Дмитрий Островенко, который получил почти 5 лет за пьяное ДТП со смертельным исходом, освобожден условно-досрочно.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах агентство сообщает, что суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего депутата около месяца назад. По его словам, Дмитрий Островенко был освобожден после подачи второго ходатайства об УДО. Первое по решению суда было отклонено в августе прошлого года. Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Напомним, что дело Островенко получило широкий резонанс в Ростове-на-Дону.  В июне 2011 года экс-депутат, управляя автомобилем "Порше Кайен" в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомашиной "Деу Нексия". Затем "Порше" столкнулся со стоявшим на светофоре ВАЗ-2106, который протащил около 60 м, и врезался в стоявшие у обочины два автомобиля-такси "Шкода-Фабия". Водитель "шестерки", 23-летний ростовчанин Игорь Вербенко, от полученных травм скончался на месте.

Источник:http://vk.com/club27828861 (группа памяти погибшего)

 
В тот же день депутат был задержан, а на следующий день арестован. Ему были предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и вождении в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в повреждении имущества. Островенко был исключен из рядов партии "Единая Россия", а парламентарии городской думы Ростова-на-Дону приняли решение о лишении его депутатского мандата. В мае 2012 года Д.Островенко был приговорен к 4 годам и 8 месяцам заключения в колонии-поселении.
 
Дмитрий Островенко (1973 г.р.) занимал должность депутата городской думы 5-го созыва и одновременно являлся президентом ООО «Компания «Регион Трейд», входил в комиссию по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Компания ООО «Компания «Регион Трейд», как сказано на ее сайте, является поставщиком сложного технологического оборудования для предприятий, осуществляющих нефтепереработку и транспортировку различных видов нефтепродуктов.
 
Источник:Youtube
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.