Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовский банкир издал первый в России учебник по трансформационному банкингу

В России издан первый учебник по трансформационному банкингу, презентация новой книги известного ростовского банкира состоялась в Сочи.

Новая книга председателя Совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», д.э.н., профессора, Василия Высокова «Трансформационный банкинг: made in Russia» вышла в издательстве РГЭУ (РИНХ) в  Ростове-на-Дону.
 
Презентация книги состоялась на XII международном банковском форуме в Сочи. Новая работа г-на Высокова посвящена теоретическому обоснованию необходимости перехода к новой модели банковского бизнеса. Автором представлен обзор основных моделей банкинга, а на примере опыта ростовского банка "Центр-инвест" показано как методы трансформационного банкинга можно применять на российском финансовом рынке. Автор анализирует результаты воздействия трансформационного банкинга на экономику Юга России и представляет программу трансформации финансовых рынков. 
 
"На примере опыта банка «Центр-инвест» показано, что технологии трансформационного банкинга в условиях непростого инвестиционного климата обеспечивают не только социальную и экологическую ответственность, но и операционную эффективность, рентабельность и органический рост банка. Этих результатов удается достичь благодаря использованию в работе банка лучшей мировой практики и глобальных преимуществ Юга России: диверсифицированной экономики и предпринимательского менталитета населения", - говорится в сообщении пресс-службы. 
 
Справка:
 
«Центр-инвест» — единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг «Ba3» Moody’s . В рейтинге надежности журнала Forbes банк «Центр-инвест» занял 35 место среди российских банков. Акционеры банка: Европейский Банк Реконструкции и Развития (24,58%), Немецкая корпорация инвестиций и развития DEG (20,10%), В.В. и Т.Н. Высоковы (15,98%), Erste Group Bank AG (9,80%), Rekha Holdings Limited (7,29%), Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich Aktiengesellschaft (3,21%).
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.