Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Ростовские туристы покидают Египет

Региональные туроператоры рассказали корреспонденту ДК о ситуации на рынке турбизнеса. Большинство ростовчан Арабской Республике Египет предпочли Турцию и Гоа.

Региональный директор компании «Анекс-Тур» по ЮФО Рашад Бунядов:

Ростовские туристы покидают Египет  1

Источник фото: ДК

- Все вылеты в нашей компании осуществляются по расписанию. Если человек должен был вылететь 13 ноября, то он вернется в Ростов 13 ноября, если 15 числа – то 15 и вернется и так далее. Основной поток туристов от компании «Анекс-Тур» в Ростове возвращается до 18 числа.

- Сколько ваших клиентов было в Египте?

- Около тысячи человек.

- Сколько вернулось с момента запрета полетов?

- Около семисот.

- Было ли желание клиентов переориентироваться на Турцию?

- Так как запретили вылетать в Египет, мы предложили им такую альтернативу. Следующий рейс запланирован через несколько дней, нам важно переориентировать людей.

- Самолеты были заполнены?

- Каждый самолет был наполовину заполнен.  Это были те, кто согласился лететь в Анталию. По звездности и уровню сервиса им были предложены лучшие варианты, если сравнивать с Египтом. Дополнительно ничего не оплачивали. Будет ли дальше продолжаться анталийская программа, еще решается.

- Сколько человек улетело за последние два дня в Турцию?

- 250-270 человек.

- Какие направления сейчас популярны?

- Идут «на ура» направления Юго-Восточной Азии. В два-три раза выросли продажи в этом направлении.

Руководитель ростовского представительства «Coral Travel» Татьяна Горяйнова:

Ростовские туристы покидают Египет  2

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14442291920000000392/0;0;1

- «Росавиация» сообщила, что экстренной эвакуации не будет. Все будут возвращаться по графику. Когда должны были вернуться туристы, тогда и будут возвращаться. Люди продолжают отдыхать. Единственное, что они вылетают без багажа, так как его доставляют отдельно. В Египте с этим проблем нет. Из рейсов, которые должны были улететь в Египет, некоторые отправились в Анталию. В субботу и воскресенье мы их переориентировали на Турцию. Около 60 процентов рейсов улетает в Турцию. Туристы довольны, их селят в хорошие отели. Температура там +25, в море можно купаться.

- Что будет дальше?

- Пока две недели будем вместо Египта ставить Турцию. Далее все будет решаться по факту. Сегодня решаем, полетит в среду поток туристов в Турцию или нет. Уже увеличились количество человек на другие направления. Например, на Гоа выставлены дополнительные рейсы.

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.