Подписаться
Курс ЦБ на 02.09
80,42
94,38

Ростовские соискатели откладывают реализацию карьерных амбиций - рекрутер

По данным ВЦИОМ, россияне все больше недовольны зарплатой и профессиональным развитием. В Ростове соискатели готовы отложить карьерные высоты до лучших времен.

Согласно опросу ВЦИОМ, скорее удовлетворены работой в целом – 73%, в прошлом году их было 77%. С 54 до 48%  упала уверенность в возможностях должностного продвижения. Уровнем заработной платы довольны 34% россиян, в прошлом году их было 47%. Увеличилось количество людей, желающих поменять работу на 7% (в 2014 году не хотели этого делать 57%, в 2015 – 50%).

«Всероссийские результаты в целом совпадают с картиной, которую мы наблюдаем на местном рынке труда, - говорит Юлия Середкина, директор по рекрутменту ГК «AVANTA-Consulting». - Однако среди наших соискателей (фармацевтический рынок, FMCG) выросло количество людей, которые держатся за свои рабочие места в связи с кризисом, откладывают реализацию своих карьерных амбиций, отдавая предпочтение стабильности».

По ее словам, повсеместного сокращения уровня заработных плат нет, зато многие компании повышают планы продаж и режут бонусную часть, которую «сотрудникам становится все сложнее зарабатывать».

Середкина констатирует, что на рынке проходит оптимизация организационных структур компаний, уменьшение функциональных рабочих мест, "заморозка" новых вакансий. 

Самое читаемое
  • «Залы полные, но рентабельность падает». Как живет ресторанный рынок Екатеринбурга«Залы полные, но рентабельность падает». Как живет ресторанный рынок Екатеринбурга
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.