Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовские рестораторы занялись производством пельменей для ритейла

Владельцы Dжон Do, «Дворец Пионеров» и «Сметана» занялись продвижением собственной линейки пельменей в местные продуктовые сети. В планах привлечь внимание X5 и вложить в новый цех более 2 млн рублей.

С марта этого года пельмени, которые готовились для кафе «Сметана», появились в «Кооператоре Дона» и гастрономе «Театральный».  Всего собственный цех готовит 100 кг в день, в сети попадают в неделю около 20 кг.

«Наш продукт находится в премиум-сегменте, стоимость пачки колеблется в районе 300-350 рублей за 0,5 кг, - сказал DK.RU совладелец заведений Денис Эбель. – Конкурировать собираемся за счет качества: это все ручная работа».

За месяц объемы поставок в продуктовые сети вырос с 10 до 20 кг в неделю, сказал DK.RU управляющий партнер компании Вадим Санамян. По его словам, сейчас ведутся переговоры с  «Ассорти», планируется выйти на X5 – продажи в «Перекрестке».  К концу года партнеры рассчитывают продавать продукцию в 10-20 супермаркетах города:

«Существующие мощности мы планируем расширить минимум в два раза: новый цех примерно таких же мощностей обойдется не менее чем в 2 миллиона рублей».

Санамян считает, что продукция находится в сегменте «между медиум и премиум классами», но менеджеры по замороженным продуктам нескольких супермаркетов города в разговоре с DK.RU склонялись больше ко второму варианту.

В гастрономе «Театральный» сказали, что, в сравнении с другими марками премиальных пельменей, «Сметана. Домашние» пользуются хорошим спросом. Ближайшими конкурентами новой продукции были указаны пельмени «От Палыча» и «Сибирская коллекция».

В «Апекс» корреспонденту портала сообщили, что данная продукция будет востребована только в супермаркетах премиум-класса из-за высокой цены:

«Нам тоже делали предложение по этим пельменям, но мы еще окончательного решения не приняли. Сейчас такая экономическая ситуация, что в обычных мини-маркетах и супермаркетах покупают «Мириталь» или, максимум, «Ложкарев». Этот продукт не для нашей аудитории».

В супермаркете «Тихий Дон» также отметили, что пельмени «недешевые», но указали, что продвигать такую продукцию в Ростове имеет смысл:

«Если они будут соответствовать заявленной цене качеством и внешним видом, они, конечно будут востребованы. Однако, сейчас не сезон замороженной продукции, больших продаж пельменей не предвидится».

Денис Эбель сказал DK.RU, что одной из причин развития нового направления бизнеса стало значительное увеличение спроса на продукции внутри самого кафе «Сметана».

В подготовке материала участвовала Софья Сулейманова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.