Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза

Банк Хоум Кредит подвел итоги традиционного опроса клиентов о новогодних подарках. Все 1050 опрошенных жителей российских городов-миллионников заявили, что будут дарить новогодние подарки.

В телефонном опросе приняли участие 1050 клиентов банка в возрасте от 20 лет и старше с хорошей кредитной историей. Традиционно большинство опрошенных будут дарить подарки детям (82%). На втором месте супруги, им подарят подарки 72% респондентов, на третьем – родители (66%). В прошлом году родители были на втором месте (67%), а супруги - на третьем (63%).

Первые места в рейтинге самых популярных подарков традиционно занимают парфюмерия и косметика (61%), игрушки (61%), продукты, алкоголь, сладости (35%), бытовая техника (23%). Особенностью этого года стало вхождение в пятерку самых популярных подарков ювелирных изделий (23%).

Средняя сумма новогодних подарков в этом году составит около 8 тысяч рублей, что на 13% выше прошлогоднего значения. Стоит отметить тот факт, что по данным Росстата величина инфляции на потребительском рынке составила 15%. Таким образом, можно предположить, что рост суммы, которая может быть потрачена на подарки, в основном вызвана поправкой на инфляцию.

Средняя сумма желаемого кредита на подарки составила в этом году 24 тыс. рублей, что на 13% выше прошлогоднего значения (21 тыс. рублей). Показатель роста, как и в случае со стоимостью подарка, сопоставим с общим уровнем инфляции.

ДК узнал у бизнесменов города, что они хотят получить в подарок.

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  1

Источник фото: ДК

- Имея самостоятельный доход, наверное, от Нового года ожидаешь больше всего хорошего настроения. Это лучше, чем нечто материальное, - сообщил генеральный директор группы «Агроком» Cергей Сапотницкий.

Генеральный директор «АМБ-ЮГ» г. Ростова-на-Дону Валерий Шишкин:

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  2

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14501719640000000886/0;1

- Трудно сказать, чтобы я хотел получить от близких на Новый год. Они у меня есть, и этого достаточно. Самый дорогой подарок, который мне недавно подарили мои родные – внучка.

Генеральный директор ООО «МеталлКровля-Ростов» Юрий Глинченко:

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  3

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14501863660000000345/0;1

- От близких хотелось бы получить спокойствия морального, хотя бы в праздничные выходные. Хотим отдохнуть с родными, возможно, на берегу Индийского океана. На прошлый Новый год я дарил всей семье поездку в Азию. Самое главное - пусть мои родные никогда не болеют!

Генеральный директор «Авантрейд-Дон» Андрей Скляров:

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  4

Источник фото: ДК

- Хотелось бы получить что-то нематериальное, чтобы это доставляло радость всем членам семьи. Например, успехи, хорошее настроение, творчество. Состояние радости от успехов, которые являются результатом всех наших действий, нашей работы, наших стремлений. Когда в семье у всех все хорошо, все довольны, счастливы и здоровы, - это лучше всего! Я в этом тоже принимаю активное участие, особенно, что касается младших членов семьи. Это и есть наши друг другу подарки на самом деле. А какие-то вещи, подарки, знаки внимания, в какой-то степени, тоже приятно получать, так как у меня еще в этот период день рождения. На 40-летие мне подарили собаку охотничьей породы - терьера. Теперь это тоже член семьи.

Генеральный директор «Шиномоменто» Сергей Ситкин:

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  5

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14501756520000000493/0;1

- Я хотел бы получить все, что связано с шинами. Например, часики, машинку. Разорять близких не хотелось бы, поэтому пусть это будет какой-то декор под шины. Это связано с моей деятельностью, необычно и приятно. Дети мне дарили свои поделки – рисунки, елочки, снежинки. Меня это тоже радует всегда. Авторадио дарили в машину, куда можно визитки вставлять. Когда езжу, слушаю радио, всегда думаю о родных.

Управляющий директор консалтингового агентства «Развитие» г. Ростова-на-Дону Оксана Владыкина:

Ростовские предприниматели все еще верят в Деда Мороза  6

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14501723560000000844/0;1

- Главное, чтобы близкие не болели. Приятно получать подарки, сделанные своими руками. Это лучше, чем то, что можно купить. В такие подарки вложена частичка души. Время, проведенное на Новый год в кругу родных, тоже очень ценно, так как не всегда удается собраться всем вместе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.