Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовские моряки бастуют в Турции

Экипажу задолжали 70 тысяч долларов, но капитан не поддерживает акцию протеста

Трое уроженцев Ростовские принимают участие в бессрочной забастовке моряков  грузового судна Whitebox Volga, которое стоит в турецком порту Тузла. Люди требуют погашения долгов по заработной плате. Капитан судна попытался избавиться от настойчивых подчиненных, но те обратились за помощью в профсоюз. Об этом сообщает сайт Дон-24.
 
Как рассказали журналистам компании в отраслевом союзе, всего на борту судна находится 11 человек. По словам моряков, за полгода работодатель задолжал экипажу 70 тысяч долларов. Семеро членов команды, среди которых трое ростовчан, потребовали погасить долг в ближайшее время, в ответ на это капитан пригрозил перевести их в категорию пассажиров и не вести табели о рабочем времени. Возмущенные моряки обратились за помощью в Российский профсоюз моряков. Председатель Азово-Донской территориальной организации союза Леонид Глушак рассказал журналистам, что офис компании должника есть в Ростове и профсоюз уже занялся защитой прав российских граждан.
 
«В Ростове находится компания «IMFLOT LOGISTICS». Ее хозяева — турецкие подданные, которые перестали платить российским морякам зарплату. Сейчас подготовлены документы в Генеральную прокуратуру, и в другие надзорные органы, чтобы арестовать судно, лишить компанию лицензии на судоходство.  Вплоть до уголовного дела», - цитирует Глушака радио "Фм-на-Дону".
 
Согласно последней информации от моряков, на судно прибыл хозяин. Он провели осмотр и хочет  продать судно. Но, как уточнил Леонид Глушак, моряков должны рассчитать полностью. Сейчас судно стоит на ремонте. Моряки выполняют минимум работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности  и безопасностью мореплавания. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.